您现在的位置是:首页>天天知识 > 正文

到老挝万象屠宰场宰一头牛要多少钱加工费(养一头牛一年能赚多少钱)

2023-07-29 06:07:27天天知识

简介到老挝万象屠宰场宰一头牛要多少钱加工费?1 我不清楚具体的价格,无法给出明确的结论。2 但是根据一些资料显示,老挝的牛肉价格相对较低,

到老挝万象屠宰场宰一头牛要多少钱加工费?

1.我不清楚具体的价格,无法给出明确的结论。

2.但是根据一些资料显示,老挝的牛肉价格相对较低,可能是因为当地人口较少,牛肉需求不高的缘故。

而屠宰场的加工费也会因地区和规模的不同而有所差异。

3.如果您需要了解具体的价格和加工费,建议您咨询当地的屠宰场或者相关的商家,以获取更准确的信息。

养一头牛一年能赚多少钱?

牛苗的成本。

牛犊400斤左右需要6500-6700元/头,加上运输、检疫等各项费用到家价差不多合到6800-7000元/头。

这是现在最真实的良种西门塔尔牛犊价格,无论卖牛者说的多么便宜,但到家过称400斤绝对不会低于这个价格。

2、饲养成本。

由于牛犊价格较高,至少需要达到1200斤出栏才划算,一般情况下良种西门塔尔牛多在1300-1400斤出栏。

除夏季高温月份外,其他时间平均每月可增重100斤左右,夏季3个月平均每月仅可增重60-80斤,算下来至少需要饲喂10个月才可达1300斤。

全程需要精饲料2800斤左右,粗饲料6000斤左右。

按照精饲料1.3元/斤、青贮秸秆0.1元/斤计算,共需要饲养成本4240元。

3、其他各项成本。

疫苗药品费用100元/头(含口蹄疫、牛肺疫血清)、水电150元/头、折旧50元/头、人工500元/头,共需800元/头。

总成本12040元/头。

一头牛大概多少钱一头牛能挣到多少钱

二、养牛效益

现在育肥牛出栏价格在12元/斤上下,一头1300斤重的育肥牛可售15600元。

除去各项养殖成本,养一头牛大概能赚3560元。

在农村养一头牛一般可以赚多少钱?

一万五左右

买一头牛犊的话,200斤以下的都需要个2000多块了,一般都是买500斤左右的,我们算7000块钱一头,一般养个两年的牛有一千多斤了,能够卖个一万五左右。

牛犊成本:

良种西门塔尔牛犊400斤左右需要6500~6700元/头,加上运输、检疫等各项费用到家价差不多合到6800~7000元/头。

饲养成本:

一般情况下良种西门塔尔牛多在1300~1400斤出栏。

除夏季高温月份外,其他时间平均每月可增重100斤左右,夏季3个月平均每月仅可增重60~80斤,算下来至少需要饲喂10个月才可达1300斤。

全程需要精饲料2800斤左右,粗饲料6000斤左右。

按照精饲料1.3元/斤、青贮秸秆0.1元/斤计算,共需要饲养成本4240元。

在农村养一头牛一般可以赚多少钱?

一万五左右

买一头牛犊的话,200斤以下的都需要个2000多块了,一般都是买500斤左右的,我们算7000块钱一头,一般养个两年的牛有一千多斤了,能够卖个一万五左右。

牛犊成本:

良种西门塔尔牛犊400斤左右需要6500~6700元/头,加上运输、检疫等各项费用到家价差不多合到6800~7000元/头。

饲养成本:

一般情况下良种西门塔尔牛多在1300~1400斤出栏。

除夏季高温月份外,其他时间平均每月可增重100斤左右,夏季3个月平均每月仅可增重60~80斤,算下来至少需要饲喂10个月才可达1300斤。

全程需要精饲料2800斤左右,粗饲料6000斤左右。

按照精饲料1.3元/斤、青贮秸秆0.1元/斤计算,共需要饲养成本4240元。