您现在的位置是:首页>百科 > 正文

1斤的鸡成本是多少(养300只鸡要多少个平方成本多少)

2023-07-30 11:20:20百科

简介1斤的鸡成本是多少?养生态土鸡90-100天即可达到2 5-3 5斤 只,即可出栏,但我们为了保证肉质,一般要养4个月,一只鸡的成本在15元左右。详

1斤的鸡成本是多少?

养生态土鸡90-100天即可达到

2.5-3.5斤/只,即可出栏,但我们为了保证肉质,一般要养4个月,一只鸡的成本在15元左右。

详细核算如下:

养一只生态土鸡4个月上市,重2.5-3斤左右,所需饲料分别为谷物(稻谷、玉米、小麦、高粱、红薯均可)6斤,按1元/1斤计即6元,黄

粉虫3斤,自己饲养每斤成本1.5元即4.5元,蝇蛆3斤,自己用鸡粪饲养成本0.5元/1斤,3斤即1.5元,青菜5斤1.5元(自己种或捡菜叶不用

钱),土鸡苗自己孵化约2元/只,疫苗每只0.2元,总计:

15.8元。

养300只鸡要多少个平方成本多少?

养300只鸡要多少平方成本多少取决于鸡的品种及养殖方式等因素。

如果是散养鸡需要50平方来左右。

鸡苗价格如果按10元计算,养300只散养鸡的成本在10000元左右。

如果是圈养鸡,需要100平室内面积。

鸡苗价格按10元计,饲喂300只鸡成本在12000元左右。