您现在的位置是:首页>生活 > 正文
卖洋芋的文案(卖土豆的故事)
2023-09-17 07:54:50【生活】
简介卖洋芋的文案?“口感细腻,营养丰富,我们的洋芋是您健康饮食的理想选择!”“源自大自然的馈赠,我们的洋芋为您带来纯正的口感和丰富的营
卖洋芋的文案?
“口感细腻,营养丰富,我们的洋芋是您健康饮食的理想选择!”
“源自大自然的馈赠,我们的洋芋为您带来纯正的口感和丰富的营养。
”
“不只是食物,更是味觉的享受!我们的洋芋让您回味无穷。
”
“用我们的洋芋,让您的餐桌变得更加丰富多彩!”
“每一口都是新鲜的味道,我们的洋芋让您感受到大自然的馈赠。
”
卖土豆的故事?
这天,街上赶集。
娘让傻子提了一筐土豆去卖,并交待一毛钱一个。
傻子到了街上,把筐里的土豆一个个地摆在地上,便吆喝起来“卖土豆啰,一毛钱一个的大土豆。
”
这时有个人过来问:
“一毛钱两个卖不卖?”
傻子摇了摇头。
那人又问:
“两毛钱一个卖不卖?”
傻子还是摇了摇头。
那人再问:
“那你怎么只卖一毛钱一个?”
傻子瞪了那人一眼“你真傻,我娘说了卖一毛钱一个,就卖一毛钱一个。
”
超市卖的新土豆是哪的?
超市卖的新土豆是云南
三个土豆六块钱正常吗?
这道题中,三个土豆六块钱,按现在的土豆价格来说,有点不正常。
土豆有大有小,一般情况下,大的大约有七两八两,小的也就三两四两。
按现在的土豆价格,每斤1.6元左右,那么按土豆每个0.8两计算,3个土豆就重3✘0.8=2.4斤,那么它就要2.4✘1.6=3.84元即3.8元。
如果按每个土豆重0.4两算,它就要3✘0.4✘1.6=1.92元即1.9元。
上一篇:卖油翁原文和译文注音
相关文章
热门排行
热点内容
北京西直门立交桥的走法(西直门立交桥西向南辅路违章)
罗马鞋怎么搭配(2023已更新)罗马鞋怎么搭配衣服
发电机上的可控硅整流是干什么的(什么是可控硅触发电压)
不两个字的组词(不四声组词有哪些)
河南南部什么时候有雨(平顶山市属于河南中部还是南部)
茶干鸡丁(关于茶干鸡丁的简要介绍)
布丁怎么做(DIY布丁怎么做吖简单点的,越简单越好)
月饼五仁馅的做法(关于月饼五仁馅的做法的简要介绍)
UFC比赛一场几回合?每回合之间间隔几分钟?(张伟丽和乔安娜什么时候比赛)
三级主任科员退休后能拿多少钱 40年工龄三级主任科员拿多少工资
2010年f1积分榜?(2010f1赛程)
佳能8205报e000013-0001怎么解决(佳能售后维修怎么收费)
饮水机怎么样清理 饮水机怎么样清理
捶揲錾镂读什么(zαn汉字怎么写)
秋葵炒鸡蛋是怎么做的(秋葵炒蛋需要焯水吗)